«Если тревога – бежать некуда»: запорожцы о безопасности на городском пляже после удара КАБом (видео)

24 червня 2026 р. 19:14

24 червня 2026 р. 19:14


После удара управляемой авиабомбой по пляжной зоне Запорожья горожане заговорили о нехватке укрытий на Набережной. Люди говорят, что во время воздушной тревоги в зоне отдыха фактически нет мест, где можно спрятаться.

После удара российской управляемой авиабомбы по пляжной зоне Запорожья местные жители обратили внимание на проблему отсутствия укрытий на Набережной.

Журналисты РИА Пивдень пообщались с горожанами, пришедшими на пляж уже после атаки. Вместо привычного места отдыха они увидели воронку от взрыва и заброшенные вещи.

Запорожанка Анастасия признается, что после увиденного больше всего волнуется из-за отсутствия безопасных мест во время воздушных тревог.

«А куда прятаться на Набережной, когда тревога? Лучше уж падать… Как раз в воронку от КАБ теперь и будем падать», — говорит женщина.

Другая жительница города Юлия отмечает, что после последних событий отдых на пляже уже не кажется безопасным.

Хочется выйти на пляж с детьми, но теперь всюду летает. Хотелось бы, чтобы здесь было больше укрытий. Хотя бы большое модульное укрытие, как и в некоторых районах города», — говорит она.

Такого же мнения придерживается и Евгения. По ее словам, угроза ударов остается постоянной, а времени на реакцию очень мало.

Жители отмечают, что даже несмотря на опасность, люди продолжают приходить на пляж, поэтому вопрос обустройства укрытий в зоне отдыха остается актуальным.

«Если тревога – бежать некуда»: запорожцы о безопасности на городском пляже после удара КАБом (видео)

Джерело: ria-m.tv