На Запорожском направлении уничтожили до десяти БМП и танк оккупантов (ВИДЕО)

25 червня 2026 р. 08:52

25 червня 2026 р. 08:52


Операторы Сил беспилотных систем продолжают уничтожать бронетехнику российских войск в Запорожской области. Только за последние недели на участке фронта в районе Гуляйполя было поражено до десяти боевых машин пехоты и один танк оккупантов.

По данным военных, несмотря на всё больший дефицит бронетехники, армия РФ продолжает использовать её для поддержки штурмовых действий на ключевых участках фронта. Круглосуточное выявление и поражение российской техники осуществляют операторы 412-й отдельной бригады Nemesis. Работа ведётся на участке фронта протяжённостью около 25 километров в районе Гуляйполя.

В Силах беспилотных систем отмечают, что системное уничтожение бронетехники снижает наступательные возможности войск РФ и вынуждает оккупантов всё чаще использовать для штурмов пехоту без прикрытия бронемашин.

Читайте также:

  • Новые штрафы за превышение скорости: сколько будут платить запорожские водители.
  • Бесплатное жилье для ВПЛ: кто и как может получить дом в селе.
  • Разрушенные дома и трое пострадавших: последствия российской атаки на Запорожье.
  • 10 800 грн для жителей Запорожской области: как подать заявку на новую денежную помощь.
  • Мать погибла, отец с ожогами в больнице: в Запорожье собирают помощь семье студента после атаки РФ.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️

На Запорожском направлении уничтожили до десяти БМП и танк оккупантов (ВИДЕО)

Джерело: www.inform.zp.ua

Завантажуєм курси валют від minfin.com.ua