вологість:
тиск:
вітер:
Схема на 1 млн грн: на Запорожье разоблачили бывшую руководительницу аптеки
Полицейские разоблачили бывшую руководительницу аптечной сети, которая, по данным следствия, после оккупации части Запорожской области перешла на сторону РФ и организовала схему присвоения бюджетных средств. Женщине сообщено о подозрении.
По информации правоохранителей, фигурантка занимала должность руководительницы коммунального предприятия «Аптеки МЛТ». В июне 2022 года на базе захваченного предприятия она зарегистрировала и возглавила оккупационное образование «аптєчний опт» в Мелитопольском районе. Женщина обеспечивала работу этого образования в соответствии с законодательством РФ. Также координировала персонал и взаимодействовала с оккупационными органами власти.
Кроме того, следствием установлено, что в мае 2022 года должностное лицо организовало перечисление более 1 миллиона гривен на счета работников предприятия. После этого средства, по её указанию, были возвращены наличными. В результате таких действий бюджет Мелитопольского городского совета понёс ущерб в особо крупных размерах.
Женщине инкриминируют коллаборационную деятельность и присвоение имущества путём злоупотребления служебным положением. Ей грозит до 12 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, в Верховной Раде планируют значительно повысить штрафы за превышение скорости на дорогах.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️
Джерело: www.inform.zp.ua
Новини рубріки
Россия распространяет фейк об «атаках Украины на гражданскую инфраструктуру»: что известно
25 червня 2026 р. 17:08
У ботнічному саду Запоріжжя з’явилася сенсорна стежка «Sensory Hub»
25 червня 2026 р. 17:02