вологість:
тиск:
вітер:
Терехов встретился с представителями Энергетического сообщества: главная тема — подготовка к отопительному сезону
В рамках Конференции по восстановлению Украины (URC 2026) в Гданьске мэр Харькова Игорь Терехов провел встречу с представителями Секретариата Энергетического сообщества во главе с директором Артуром Лорковским. Как сообщили в горсовете, основными темами переговоров стали подготовка города к предстоящему отопительному сезону и привлечение дополнительного финансирования для укрепления энергетической устойчивости.
Игорь Терехов поблагодарил международных партнеров за поддержку, отметив, что благодаря предоставленному оборудованию, генерирующим мощностям и помощи доноров Харьков смог пройти один из самых сложных отопительных сезонов.
По словам мэра, несмотря на продолжающиеся российские обстрелы и разрушения, город продолжает работать, а власти делают все возможное, чтобы обеспечить жителей теплом, водой и электроэнергией.
В Секретариате Энергетического сообщества подчеркнули, что Харьков и область остаются одними из приоритетных партнеров в реализации программ поддержки. По данным организации, для города уже передано энергетическое оборудование общей стоимостью 20 млн евро.
Джерело: sq.com.ua
Новини рубріки
Иностранные компании помогут Харькову подготовиться к зиме
26 червня 2026 р. 13:56
На вокзалі у Харківській області затримали продавця наркотиків
26 червня 2026 р. 13:56
КСП «Інженерні мережі» звітує про виконану роботу
26 червня 2026 р. 13:45